| Краткое описание
Курс рассчитан на опытных системных администраторов Red Hat Enterprise Linux, желающих в кратчайшие сроки подготовиться к сертификации RHCE. Это обзорный курс, обьединяющий вопросы рассматриваемые обычно в течении 8 дней в курсе ускоренной подготовки к сертификации RHCSA(RH199) и в курсе администрирования операционной системы Red Hat, Часть III (RH254) в один четырехдневный курс. Рассчитывая на обширные знания слушателей в вопросах администрирования Linux c помощью командной строки, в рамках курса очень быстро разбираются простые учебные и продвинутые практические задачи, с проверкой полученных знаний при выполнении лабораторных работ и совместных обсуждений.
Особенности курса:
- 4-дневная интенсивная подготовка по Red Hat Enterprise Linux
- Практические лабораторные работы, упражнения и ежедневные вопросы
- Экзамен RHCE на 5-й день
- Студенческие материалы, учебные пособия и раздаточные материалы
Слушатели
Системные администраторы Linux или UNIX, у которых есть значительный практический опыт администрирования систем Red Hat Linux и некоторый опыт настройки ключевых сетевых служб, таких как HTTP, DNS, NIS, DHCP, желающие пройти ускоренный курс для подготовки к экзамену RHCE.
Внимание! Перед началом курса рекомендуем ознакомиться с полным списком знаний, необходимых для прохождения этого курса.
Цель курса
Подготовка квалифицированного системного администратора к успешной сдаче экзамена RHCE. На экзамене проверяются знания и навыки в следующих областях:
- установка и настройка Red Hat Linux
- понимание ограничений оборудования
- настройка основных сетевых и файловых систем
- настройка системы X Window
- основная защита системы
- установка стандартных сетевых (IP) служб
- диагностика и устранение неисправностей
- выполнение ключевых задач по поддержке Red Hat Linux
Требуемые знания и навыки
- Знания и навыки в обьеме курсов RH124, RH200, RH254 или эквивалентный опыт работы с системами Linux/UNIX;
- основы локальных и глобальных сетей;
- основы виртуализации;
- межсетевое взаимодействие посредством TCP/IP;
- знания или опыт настройки NFS, HTTP, DNS, FTP, VNC, DHCP и других сетевых служб, вопросы безопасности.
Наличие указанных знаний важно! Участники, не обладающими этими знаниями, скорее всего не смогут эффективно освоить курс и вряд ли сдадут сертификационный экзамен. Пожалуйста, не регистрируйтесь на RH300 если вы не являетесь опытным системным администратором систем UNIX/Linux. Получить необходимую предварительную подготовку можно на курсах RH124, RH200 и RH254.
Продолжительность - 5 дней
|